CELL & COMMITTEES

महाविद्यालय के विभिन्न कार्याें एवं गतिविधियों के संचालन हेतु निम्नानुसार समितियाँ गठित की जाती है, सम्बंधित समितियां दिए गए कार्याें का सम्पादन संयोजक के निर्देशन में पूर्ण करेगी तथा कार्यवाही विवरण का रजिस्टर भी संधारित करेगी एवं शैक्षणिक सत्र के मार्च माह में प्राचार्य को रिपोर्ट प्रोफाईल तैयार कर प्रस्तुत करेगीः-

सत्र 2020-21

1. स्टाॅफ काउंसिल

प्राचार्य – अध्यक्ष
डाॅ. चन्द्रिका नाथवानी – सचिव
समस्त अधिकारी – सदस्य

2. अनुशासन समिति

डाॅ. डी.पी.कुर्रे – संयोजक
प्रो. के.एल.दामले – सह-संयोजक
डाॅ. अनिल मिश्रा – सदस्य
डाॅ. के.के. देवांगन – सदस्य
डाॅ. चन्द्रकुमार जैन – सदस्य
प्रो. हुकुमचंद जैन – सदस्य
डाॅ. माजिद अली – सदस्य
डाॅ.प्रमोद महीश – सदस्य
डाॅ. सोनल मिश्रा – सदस्य
प्रो. विकास काण्डे – सदस्य
श्री जावेद सिद्विकी – लिपिक सदस्य

3. एंटी रैगिंग एवं एंटी

डाॅ.अमिता बख्शी – संयोजक
रैगिंग स्क्वाड डाॅ. महेश श्रीवास्तव – सह-संयोजक
डाॅ. अनिल मिश्रा – सदस्य
डाॅ. सुरेश पटेल – सदस्य
प्रो. राजू खुंटे – सदस्य
प्रो. सोनल मिश्रा – सदस्य
डाॅ. दिव्या देशपाण्डेय – सदस्य

4. सम्मिलित निधि समिति

प्राचार्य – अध्यक्ष
डाॅ. चन्द्रिका नाथवानी – सदस्य
डाॅ. अनिता महिश्वर – सदस्य
डाॅ. शबनम खान – सदस्य
डाॅ. अमिता बख्शी – सदस्य
डाॅ. अश्वनी शर्मा – सदस्य
छात्र संघ से निर्वाचित
अध्यक्ष एवं सचिव – सदस्य

5. लेखा जांच समिति

डाॅ. एच.एस. भाटिया – संयोजक
प्रो. हुकुमचंद जैन – सदस्य
ए.एफ. स्ववित्तीय कैश बुक एवं
डी.एफ.सी. (रसीद कट्टा)
डाॅ. के.के. देवांगन – सदस्य
जनभागीदारी, स्वशासी कैश बुक
एवं डी.एफ.सी. (रसीद कट्टा)
प्रो.सुमन बोथरा – सदस्य
पी.डी., शासकीय कैश बुक एवं
डी.एफ.सी. (रसीद कट्टा)
(संबंधित शाखा का लिपिक प्रभारी )
श्री दीपक कुमार परगनिहा – रसीद कट्टे का प्रभार

6. क्रय/अपलेखन समिति

डाॅ. एच.एस. भाटिया – संयोजक
डाॅ. प्रीतिबाला टांक – सदस्य
प्रो. एच.सी. जैन – सदस्य
डाॅ. त्रिलोक देव – सदस्य
डाॅ. माजिद अली – सदस्य
प्रो. युनूस रजा बेग – सदस्य
श्री दीपक कुमार परगनिहा – सदस्य
श्री जी.डी. वैष्णव – सदस्य
श्री मोहित टंडन – प्रयो. तक.

7. नैक एवं प्फ।ब् समिति

डाॅ. नीलू श्रीवास्तव – संयोजक
डाॅ. अनिता शंकर – सदस्य
डाॅ. शैलेन्द्र सिंह – सदस्य
डाॅ. के.एन. प्रसाद – सदस्य
डाॅ. संजय ठिसके – सदस्य
डाॅ. अनिता शाहा – सदस्य
श्रीमती मंजुषा बाजपेयी – लिपिक सदस्य

8. यू.जी.सी. प्रकोष्ठ

डाॅ. अनिता शाहा – संयोजक
डाॅ. डाकेश्वर वर्मा – सदस्य
श्री केदार साहू – लिपिक सदस्य

एन.आर.सी. प्रकोष्ठ डाॅ. शैलेन्द्र सिंह – संयोजक

 

9. न्यायालयीन प्रकरण

प्रो. डी. सुरेश बाबु – संयोजक
डाॅ. डाकेश्वर वर्मा – सदस्य
श्री जी.डी. वैष्णव – सदस्य

10. वेबसाईट समिति

डाॅ. के.एन. प्रसाद – संयोजक
प्रो. राजू खुंटे – सदस्य
प्रो. विकास काण्डे – सदस्य
डाॅ. अश्वनी शर्मा – सदस्य
श्री जावेद सिद्वीकी – लिपिक सदस्य

11. छात्रसंघ

डाॅ. सुरेश पटेल – संयोजक
डाॅ. के.के. देवांगन – सदस्य
डाॅ. चन्द्रकुमार जैन – सदस्य
प्रो. हुकुमचंद जैन – सदस्य
प्रो. युनूस रजा बेग – सदस्य
श्रीमती सोनल मिश्रा – सदस्य
प्रो. नूतन देवांगन – सदस्य
प्रो. संजय देवांगन – सदस्य
प्रो. गोकुल निषाद – सदस्य
डाॅ. अश्वनी शर्मा – सदस्य
श्री केदार साहू एवं सुनील सिंह- सदस्य

12. महाविद्यालय पत्रिका एवं समाचार

डाॅ. शंकरमुनि राय – संयोजक
डाॅ. नीलू श्रीवास्तव – सह-संयोजक
डाॅ. चन्द्रकुमार जैन – सदस्य
डाॅ. बी.एन. जागृत – सदस्य
श्री मुकेश टेम्भुरकर – प्रयो. तक.

13. रोजगार मार्गदर्शन, प्रशिक्षण

डाॅ. संजय ठिसके – संयोजक
कौशल विकास प्रकोष्ठ डाॅ. शैलेन्द्र सिंह – सदस्य
डाॅ. के.एन. प्रसाद – सदस्य
डाॅ. एच.एस. अलरेजा – सदस्य
प्रो. संजय देवांगन – सदस्य
प्रो.विकास काण्डे – सदस्य
प्रो. हीरेन्द्र बहादूर – सदस्य

14. महाविद्यालय शोध गतिविधि एवं

डाॅ. के.एन.प्रसाद – संयोजक
शोध पत्रिका डाॅ. शैलेन्द्र सिंह – सदस्य
डाॅ. संजय ठिसके – सदस्य
डाॅ. डी.के. वर्मा – सदस्य
श्री मुकेश टेम्भुरकर – लिपिक सदस्य

15. महिला प्रकोष्ठ एवं महिला उत्पीड़न

डाॅ. मीना प्रसाद – संयोजक
निवारण समिति डाॅ. उषा ठाकुर – सदस्य
डाॅ. प्रीतिबाला टांक – सदस्य
डाॅ. दिव्या देशपाण्डेय – सदस्य
श्रीमती रीमा साहू – सदस्य
प्रो. कविता साकुरे – सदस्य
डाॅ. प्रियंका सिंह – सदस्य
श्रीमती मंजूषा बाजपेयी – सदस्य

16. छात्रवृत्ति समिति

डाॅ. सुमीता श्रीवास्तव – संयोजक
डाॅ. ए.के. मण्डावी – सदस्य
डाॅ. मीना प्रसाद – सदस्य
डाॅ. बी.एन. जागृत – सदस्य
डाॅ. माजिद अली – सदस्य
श्रीमती संतुला देवांगन – लिपिक सदस्य

17. सांस्कृतिक एवं युवा उत्सव समिति

डाॅ. अनिता शंकर – संयोजक
डाॅ. नीलू श्रीवास्तव – सह-संयोजक
डाॅ. महेश श्रीवास्तव – सदस्य
डाॅ. प्रीतिबाला टांक – सदस्य
डाॅ. मीना प्रसाद – सदस्य
डाॅ. अनिता शाहा – सदस्य
प्रो. गोकुल निषाद – सदस्य
प्रो. संजय देवांगन – सदस्य

18. पुस्तकालय/अनु.जाति/जनजाति

प्राचार्य – अध्यक्ष
प्रकोष्ठ एवं निःशुल्क स्टेशनरी प्रदाय डाॅ. डी.पी. कुर्रे – सचिव
डाॅ.एस.जेनामणी – सदस्य
डाॅ. अंजली ध्रुव – सदस्य
प्रो. मंजरी सिंह – सदस्य
श्रीमती बसंती देशलहरे – सदस्य

19. सूचना सेल

डाॅ. एच.एस. भाटिया – संयोजक
प्रो. एच.सी. जैन – सदस्य
डाॅ. माजिद अली – सदस्य
प्रो. संजय देवांगन – सदस्य
डाॅ. अश्वनी शर्मा – सदस्य
श्री जी.डी. वैष्णव – मुख्य लिपिक

20. क्रीड़ा समिति

श्री अरुण कुमार चैधरी – संयोजक
डाॅ. सुरेश पटेल – सदस्य
डाॅ. संजय ठिसके – सदस्य
डाॅ. अंजली ध्रुव – सदस्य
प्रो. मंजरी सिंह – सदस्य
श्री रामू पाटिल – कार्यालयीन सदस्य

21. रेडक्रास, चिकित्सा एवं मनोविज्ञान

डाॅ. एच.एस. भाटिया – संयोजक
सलाहकार प्रकोष्ठ डाॅ. एच.एस. अलरेजा – सदस्य
डाॅ. शंकरमुनि राय – सदस्य
डाॅ. चन्द्रकुमार जैन – सदस्य
प्रो. कविता साकुरे – सदस्य
डाॅ. दिव्या देशपाण्डेय – सदस्य
श्री बालादास जनार्दन – लिपिक सदस्य

22. एन.सी.सी. (छात्र)

प्रो. हीरेन्द्र बहादूर – प्रभारी
एन.सी.सी. (छात्रा) प्रो. के.एल.दामले – प्रभारी
एन.सी.सी. (छात्रा नेवल) प्रो. विकास काण्डे – प्रभारी
एन.एस.एस. इकाई-1 प्रो. नूतन देवांगन – प्रभारी
एन.एस.एस. इकाई-2 प्रो. संजय देवांगन – प्रभारी

 

23. भवन निर्माण, लोक निर्माण

डाॅ. शैलेन्द्र सिंह – संयोजक
आर.ई.एस. से संपर्क समिति प्रो युनूस रजा बेग – सदस्य
श्री डी.के. परगनिहा – सदस्य
श्री केदारनाथ साहू – सदस्य

24. सायकल स्टैण्ड व्यवस्था समिति

डाॅ. एच.एस. अलरेजा – संयोजक
डाॅ. सुमीता श्रीवास्तव – सदस्य
प्रो. ललिता साहू – सदस्य
प्रो. संजय सप्तर्षि – सदस्य

25. शैक्षणिक/गैरशैक्षणिक स्टाॅफ क्षमता

डाॅ. शबनम खान – संयोजक
उन्नयन एवं प्रशिक्षण समिति डाॅ. डी.पी.कुर्रे – सदस्य
डाॅ. एच.एस. अलरेजा – सदस्य
प्रो. राजू खुंटे – सदस्य
श्रीमती मंजूषा बाजपेयी – सदस्य

26. महाविद्यालय समय सारिणी अध्यापन

डाॅ. चन्द्रिका नाथवानी – कला संकाय प्रभारी
व्यवस्था समिति एवं संकाय प्रभारी डाॅ. अनिता महिश्वर – विज्ञान संकाय प्रभारी
डाॅ. एच.एस. भाटिया – वाणिज्य संकाय प्रभारी
डाॅ. शैलेन्द्र सिंह

27. चिन्हित महाविद्यालय के कार्यो का

श्री डी.के. परगनिहा – संयोजक
सम्पादन दायित्व समिति डाॅ. डी.के. वर्मा – सदस्य
श्री सुनील सिंह – कार्यालयीन सदस्य

28. त्रैमासिक/अद्र्ववार्षिक परीक्षा

संचालन प्रो. उषा ठाकुर – संयोजक
विज्ञान संकाय डाॅ. त्रिलोक देव – सदस्य
कला संकाय डाॅ. शंकरमुनि राय – संयोजक
डाॅ. बी.एन.जागृत – सदस्य
वाणिज्य डाॅ. एच.एस.भाटिया – संयोजक
डाॅ. एस.के. उके – सदस्य

29. छात्रावास प्रभारी

डाॅ. शैलेन्द्र सिंह – प्रभारी

30. कैन्टिन समिति

डाॅ. शैलेन्द्र सिंह – संयोजक
प्रो. सोनल मिश्रा – सदस्य
डाॅ. अश्वनी शर्मा – सदस्य
श्री आशीष गौतम – सदस्य

31. आयकर गणना समिति

डाॅ. के.के. देवांगन – संयोजक
प्रो. डी. सुरेश बाबु – सदस्य
प्रो. नूतन देवांगन – सदस्य
डाॅ. माजिद अली – सदस्य
श्री जावेद सिद्विकी – सदस्य

32. एलुमनी समिति

डाॅ. चन्द्रकुमार जैन – संयोजक
डाॅ. के.के. देवांगन – सदस्य
डाॅ. माजिद अली – सदस्य
डाॅ.डी.के. वर्मा – सदस्य
श्रीमती रीमा साहू – सदस्य

33. समान अवसर केन्द्र

डाॅ. डी.पी. कुर्रे – संयोजक/प्रभारी
डाॅ. मीना प्रसाद – सदस्य
डाॅ. ए.के. मण्डावी – सदस्य
डाॅ. एच.एस. अलरेजा – सदस्य
प्रो. हिरेन्द्र बहादूर – सदस्य
श्री केदारनाथ साहू – लिपिक सदस्य

34. ग्रीवेन्सेस एण्ड रीड्रेसल सेल

डाॅ. अनिता महिश्वर – संयोजक
डाॅ. अंजना ठाकुर – सदस्य
डाॅ. शबनम खान – सदस्य
प्रो. के.एल. दामले – सदस्य
डाॅ. शैलेन्द्र सिंह – सदस्य
डाॅ. चंदन सोनी – सदस्य
श्रीमती मंजुषा बाजपेयी – सदस्य

35. स्व वित्तीय पाठ्यक्रम समिति

डाॅ. शबनम खान – संयोजक
डाॅ. अनिता महिश्वर – सदस्य
डाॅ. एच.एस.भाटिया – सदस्य
डाॅ. प्रमोद महीश – सदस्य
डाॅ. चंदन सोनी – सदस्य
श्री जावेद सिद्विकी – सदस्य

36. एड-आॅन कोर्स समिति

डाॅ. प्रीतिबाला टांक – संयोजक
डाॅ. अनिता शंकर – सदस्य
डाॅ. नीलू श्रीवास्तव – सदस्य
प्रो. राजू खुंटे – सदस्य
डाॅ. अनिता शाहा – सदस्य
डाॅ. प्रियंका सिंह – सदस्य

37. रूसा

डाॅ. के.एन. प्रसाद – संयोजक
डाॅ. शैलेन्द्र सिंह – सदस्य
डाॅ. संजय ठिसके – सदस्य
श्री जावेद सिद्विकी – सदस्य